Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1SpVgg Greuther FürthBranimir HrgotaSturm19910,47
2SpVgg Greuther FürthJulian GreenSturm20710,35
3SpVgg Greuther FürthSebastian ErnstMittelfeld21600,29
SpVgg Greuther FürthHåvard NielsenSturm22600,27
5SpVgg Greuther FürthPaul SeguinMittelfeld21500,24
6SpVgg Greuther FürthDickson AbiamaSturm18300,17
7SpVgg Greuther FürthRobin KehrSturm6200,33
8SpVgg Greuther FürthMaximilian BauerAbwehr18100,06
SpVgg Greuther FürthPaul JaeckelAbwehr14100,07
SpVgg Greuther FürthJamie LewelingMittelfeld21100,05

SpVgg Greuther Fürth

SpVgg Greuther Fürth Herren
vollst. Name
Spielvereinigung Greuther Fürth 1903
Stadt
Fürth
Land
Deutschland
Farben
grün-weiß
Gegründet
23.09.1903
Sportarten
Fußball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Gymnastik, Handball, Basketball, Tischtennis, Hockey, Badminton
Stadion
Sportpark Ronhof | Thomas Sommer
Kapazität
18.000