Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Hamburger SVSimon TeroddeSturm221930,86
2Hamburger SVSonny KittelMittelfeld19500,26
3Hamburger SVBakery JattaSturm16400,25
Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld17400,24
5Hamburger SVMoritz HeyerMittelfeld21200,1
Hamburger SVAaron HuntMittelfeld19210,11
Hamburger SVKhaled NareySturm18200,11
Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr14200,14
Hamburger SVManuel WintzheimerSturm20200,1
10Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld19100,05
Hamburger SVTim LeiboldAbwehr19100,05
Hamburger SVToni LeistnerAbwehr14100,07
Hamburger SVAmadou OnanaMittelfeld17100,06
Hamburger SVBobby WoodSturm13100,08

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000