Anmelden Mein Konto
Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Harzkurier

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Malik BatmazSturm381700,45
Joel GrodowskiSturm361720,47
3Niko KoulisAbwehr36600,17
4Gerrit WegkampSturm37500,14
5Yassine BouchamaMittelfeld32400,13
Marc LorenzMittelfeld30410,13
7Simon ScherderAbwehr29300,1
Jano ter HorstAbwehr26300,12
9Daniel KyerewaaMittelfeld33200,06
Andrew WootenSturm11200,18
11Luca BazzoliAbwehr34100,03
Alexander HahnAbwehr20100,05
Sebastian MrowcaMittelfeld33100,03
Shaibou OubeyapwaSturm17100,06
Dominik SteczykSturm14100,07

Preußen Münster

Preußen Münster Herren
vollst. Name
Sport Club Preußen 06 Münster
Spitzname
Preußen
Stadt
Münster
Land
Deutschland
Farben
schwarz-weiß-grün
Gegründet
30.04.1906
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Handball, Faustball, Tennis, Darts
Stadion
Preußenstadion
Kapazität
15.000