Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Felix HiglSturm391300,33
Tobias RühleSturm401300,33
3Johannes ReichertAbwehr4110100,24
4Nicolas JannMittelfeld38700,18
5Adrian BeckMittelfeld41600,15
6Burak CobanSturm40500,13
7Daniele GabrieleSturm22400,18
Marcel SchmidtsAbwehr28400,14
9Anton FinkSturm17300,18
10Robin HeußerMittelfeld40200,05
Jannik RocheltMittelfeld20200,1
Vinko ŠapinaMittelfeld34200,06
13Steffen KienleSturm10100,1
Gökalp KılıçMittelfeld6100,17
Lennart StollAbwehr23100,04

SSV Ulm 1846

SSV Ulm 1846 Herren
vollst. Name
Schwimm- und Sportverein Ulm 1846
Stadt
Ulm
Land
Deutschland
Farben
schwarz-weiß
Gegründet
1846
Sportarten
Badminton, Basketball, Boxen, Faustball, Fechten, Fussball, Handball, Hockey, Judo, Leichtathletik, Ninjutsu, Radsport, Rollsport, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Triathlon, Turnen, Volleyball, Wasserball
Stadion
Donaustadion
Kapazität
19.980